Cüme axşamı, 18.04.2024, 15:09
Приветствую Вас Qonaq | RSS

islam dini

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Almusavi  
Forum » FORUM-TEKST » İSLAM » Что такое намаз (Что такое намаз)
Что такое намаз
Xayal Tarix: Çerşenbe, 14.05.2008, 14:07 | Mesaj # 1
İstifadeçi
Qrup: İstifadeçi
Mesajlar: 4
Tərif: 0
Status: Xetden kenar
Что такое намаз
Каждый мусульманин обязан познать важностъ намаза. Потому что, намаз важнейшее действие мусульманина, которое сближает его с Аллахом. Аллах в Коране говорит нам :“Я создал людей и джиннов, для того, чтобы они поклонялись Мне.” Аллах создал для нас все условия, чтобы мы поклонялись Ему, и нет никаких поводов отклонятся от поклонения Всевышнему. Поклонение – это богоугодный поступок и избежание тех поступков, которые гневят Аллаха. За то чем нас наградил Аллах, мы не должны быть неблагодарными, а наоборот поклоняться всегда Ему. Каждый кто себя считает мусульманином, не должен избегать приказа Всевышнего Бога. Человек рано или поздно покинет этот мир, и кроме своих поступков ничего не сможет унести с собой. Человек после того как покинет этот мир, его права отсутствуют на том свете. Так что пока есть у нас возможность, всей душой надо поклоняться Аллаху. А то потом будем жалеть, и наши переживания будут бессмысленны. Пророк Ислама (с) сказал: « Тот кто познает себя, познает Аллаха. А если познает Аллаха, будет поклоняться Ему» Исламская религия – быть преданным Аллаху. Кто себя считает мусульманином, должен задать себе вопрос: Какими своими поступками он предан Аллаху? Но если он только на словах говорит: « Я на всё готов ради Аллаха», а в поступках против закона Всемогущего, он очень большой грешник. Пророк Мухаммад(с): “ Самый большой грех, это признавать свои грехи маленькими. Не считайте свои грехи маленькими, посмотрите перед Кем вы грешите» Намаз – из корня религии, одно из важнейших поклонений Аллаху. Поэтому один из больших грехов, это не совершать намаз. Намаз – это разговор между Аллахом и мусульманином. Аллах в Коране говорит: «Помните обо Мне, и Я буду помнить о вас» Мусульманин должен говорить: « Господи я мельчайшее существо созданное Тобой, а Ты мой Повелитель. Я только Тебе поклоняюсь, и Тебя прошу о помощи.» Имам Багир (а) сказал: « В Судный День будут спрашивать о намазе (который человек читал), если намаз был принят Всевышним, то остальные его добрые поступки тоже будут приняты, если намаз не будет принят (или в общем не совершал намаз) то другие его действия не будут иметь смысла.» Выполнять обязательства Исламской религии должен каждый, кто дорос до полового созревания (примерно: девушки в 9 лет, а юноши в15 лет.) С этого возраста (5 усиль – ад – дин и 10 фуру- ад- дин) те, кто не выполняют эти обязательства в религии, считаются грешниками. Человек должен молитвами и поступками поклоняться Аллаху. Нас создал Аллах, и закон тоже Аллаха. Если мы себя считаем мусульманами, то мы должны поклоняться Аллаху не так как мы хотим, а так как Аллах от нас требует. В другом случае мы становимся грешниками. Аллах в Коране даёт нам знать, что грешники не избегут ада. Поступки, которые нам Аллах назначил важными, обязательно поступать именно так, чтобы нам было только на пользу. А то, что Аллах нам запрещает, если будем делать это только на вред, самому себе. Аллах в Коране говорит: «Читайте намаз, намаз отдалит вас от грехов» Истинно верующий в Аллаха, никогда не согрешит. Однажды пророк Мухаммед (с) спросил у своих сподвижников: «Если человек в день 5 раз искупается в речке, разве его тело будет грязным?» Сподвижники ответили: «Нет .» Пророк продолжил и сказал: «Если мусульманин 5 раз в день прочитает намаз, его душа тоже будет чистой.» Расуле - акрам (с) сказал: « Один ангел во время намаза говорит: «Эй потомки Адама, вставайте на намаз в свою пользу, приготовитесь погасить пламя ада, с помощью намаза.» Мы хотим завершить своё слово словами пророка Мухаммада (с). Пророк говорит, что Аллах каждый день говорит: «Эй Моё создание, ты так неблагодарен! Я о тебе помню и вспоминаю, а ты забываешь Меня? Я зову тебя на поклонение, а ты уходишь в другую степь. Я из своего имущества даю тебе богатство, приказываю давать милостыню, а ты ослушаешься Меня. Я огораживаю тебя от бед, а ты грешными делами увлекаешься. Эй потомок Адама, что ты ответишь Мне в Судный День?» www.ya-ali.ucoz.ru ( Xayal Muazzin) ICQ 414039067


Общественная Мусульманская организация "Ахл-ал-Бэйт г.Москва Хаджи Курбанова Мусы организовано www.ya-ali.ucoz.ru www.ahlibeyt.ru www.muntozor.net www.shianet.ru www.ali-mahdi.ucoz.ru www.az-zahra.ru www.sahib-az-zaman.ru www.shiaportal.6te.net www.khamenei.ru sizi bu dini saytlarda gozdyuram
*
*
*
__||_~~
/____/_\
|_n_|__|
ALLAHIN evin yaddan cixartmiyn Имам Хусейн да будет мир с ним Ali hak iladi hakda Ali iladi
 
ZehrayiNur Tarix: Bazar ertesi, 29.09.2008, 07:35 | Mesaj # 2
General-Leytenant
Qrup: Forum baş moder
Mesajlar: 389
Tərif: 11
Status: Xetden kenar
Xayal, namaz sblijayet nas Allaxom.

Bagisla. Ele bunu bilirdim.Rus dili bilmediyimden kankret yaza bilmedim biggrin


Sinesine doyub ozunu muselman ve momun sayan sexsler.Siz munafiq

deyilmisiz?

 
Nisa Tarix: Bazar ertesi, 29.09.2008, 07:43 | Mesaj # 3
Leytenant
Qrup: İdareçi
Mesajlar: 93
Tərif: 6
Status: Xetden kenar
ZehrayiNur, Baci bunu bildin besindi. Hec rus dilini temiz bilenlerin bezileri bu sozun esl menasini derk ede bilmirler.Allah onlari hidayet etsin Amin

Haqqi eshidib boyun eyenlere Allahin salami, rehmeti ve bereketi olsun.
 
ZehrayiNur Tarix: Bazar ertesi, 29.09.2008, 07:45 | Mesaj # 4
General-Leytenant
Qrup: Forum baş moder
Mesajlar: 389
Tərif: 11
Status: Xetden kenar
Nisa,
Quote
ZehrayiNur, Baci bunu bildin besindi. Hec rus dilini temiz bilenlerin bezileri bu sozun esl menasini derk ede bilmirler.Allah onlari hidayet etsin Amin

Amin inseallah! smile


Sinesine doyub ozunu muselman ve momun sayan sexsler.Siz munafiq

deyilmisiz?

 
_-Rashad-_ Tarix: Bazar ertesi, 29.09.2008, 22:16 | Mesaj # 5
Serjant
Qrup: İstifadeçi
Mesajlar: 21
Tərif: 0
Status: Xetden kenar
Xayal, Ясно спасибо за информацию брат....

Salam Aleykum....ozum haqda yalniz deye bilerem ki ADDA telebesi IslamEhlinden olan sade bir bende/
Ассаламу Алейкум.....о себе могу сказать одно курсант АММА и в свои 18 я стараюсь заслужить одобрение Аллаха.....ИНШАЛЛАХ
 
Nisa Tarix: Çerşenbe axşamı, 30.09.2008, 19:01 | Mesaj # 6
Leytenant
Qrup: İdareçi
Mesajlar: 93
Tərif: 6
Status: Xetden kenar
Namaz bir nurdur. Qelbi saflashdiran nur. O nur ki insanin qelb gozunu acir. Insani gunahlardan cekindirir ve Allaha yaxinlashdirir.

Haqqi eshidib boyun eyenlere Allahin salami, rehmeti ve bereketi olsun.
 
Forum » FORUM-TEKST » İSLAM » Что такое намаз (Что такое намаз)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: